Что делать, если мать инвалида детства пропустила возраст выхода на пенсию из-за утери документов?
Ребенок, инвалид детства, мать ребёнка по закону должна выйти на пенсию в 50 лет, ей 52 по незнанию закона вовремя не обратилась, документы утеряны, что делать?
Лучший ответ
В данном случае пенсия может быть назначена только с момента подачи в Пенсионный фонд письменного заявления и подтверждающих документов. Необходимо восстановить документы и обратиться в ПФ с заявлением о досрочном назначении пенсии.
Спасибо за ответ!