Мать ребенка инвалида хочет выйти на пенсию в 50 лет, но проблема с документами - Куда обратиться для подтверждения инвалидности ребенка из прошлого?
Я мать ребенка инвалида с детства рожденного в 1987 г. В 2001 году дочь умерла. Сейчас узнала, что могу выйти на пенсию в 50 лет. Обратилась в ПФ своего района. Где было сказано, что я должна предоставить хоть какой-нибудь документ о том что я воспитывала ребенка инвалида. За прошедшие 10 лет к сожалению (больше по незнанию) у меня не осталось никаких документов дочери, кроме свидетельства о рождении и смерти. Куда я могу обратится с запросом об инвалидности ребенка? Ведь прошло более 20 лет, о признании ребенка инвалидом детства.
Лучший ответ
В УСЗН вашего района есть архив, где хранится пенсионное дело вашей дочери. Вам могут выдать дубликаты или заверенные копии справок МСЭ(мед.. освидетельствования). То, что вы ее воспитывали будет подтверждено выпиской из домовой книги о совместном проживании.