Вопрос о налоге на придомовую территорию и правомерности действий домоуправления в г. Красногорске, МО
Не могу сказать на счет подобных документов, т.к. данные поднормативные акты возможно, видимо, получить только непосредственно в Администрации района - требуйте у них.
Все сборы по приддомомй территории обычно включены в стоимость расходов по самому дому, поскольку приддомовая территория непосредственная составляющая самого дома. НАЛОГ у нас вправе взимать только государство, видимо с Вас требуют какой-то другой сбор
А, подписать, видимо, требуют протокол общего собрания, что данный сбор для жильцов будет установлен?! (по вашему сообщению я лишь гадать могу!) Оценить насколько правомерно-не правомерно возможно только в суде, куда Вам следует обратиться за защитой своих нарушенных прав, соседям же скажите, чтобы никаких протоколов общего собрания жильцов дома по этому вопросу не подписывали, если не согласны платить.