Алименты и иск жены - Как защитить свои права и решить финансовые вопросы?
Правомерны ли действия приставов и моей жены: Пока я работал я как положено платил алименты, потом я уволился и встал в центр занятости, алименты высчитывали от туда, так же я самостоятельно ежемесячно выплачивал по три тысячи рублей, потом вынужден был переехать в другой город, так как по месту жительства работы по моей профессии не было, за время переезда накопился долг, я все отдал что подтверждается справкой от пристава, на данный момент работаю на постоянной работе зарплата составляет девять тысяч рублей, что подтверждается трудовым договором и справкой с места работы, б/ж подала иск в суд с требованием с меня алиментов в размере семь тысяч рублей, может ли суд иск поддержать как мне быть, и если требование суд поддержит как я буду жить и чем буду питаться. Зарплата моей супруги составляет примерно 13000 16000 тысяч рублей. Так же она недавно приобрела автомобиль стоимостью в 300 тысяч рублей. Так же с меня удерживали алименты в размере 70% от заработной платы когда к приставам обратился сказали что у жены много связей. Я не отказываюсь выплачивать алименты на содержание дочери, так же не отказываюсь помогать при любой возможности. Подскажите что мне делать?
Больше 1/4 от вашего дохода суд ей присудить не сможет. В противном случае у вас есть право на обжалование. Кроме того, непонятно если вы раннее выплачивали алименты по судебному решению, зачем она снова подает в суд. Снижайте размер алиментов в связи с изменившимся материальным положением.