Советы по избежанию уголовной ответственности для подростка, укравшего вещи в магазине

Моей сестре 15 лет, она в магазине украла вещи на сумму 1100. Раньше не где не воровала, на учетах не стояла. Характеристика хорошая, в школе успевает. Следователю сказала, что пошла туда не намеряно. Что делать? Как избежать уголовной ответственности?

Лучший ответ

Адвокат должен помочь сестре, Он у нее должен быть так как она несовершеннолетняя. Уголовное дело возбуждено? По идее дело не должны возбуждать так как сумму ущерба незначительная.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Чтобы избежать уголовной ответственности возможно прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим. Потерпевшим будет признан представитель магазина.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!