Какие права имеют несовершеннолетние дети, прописанные, но не приватизировавшие квартиру.
Уважаемая Тамара! Во-первых, дети имею право пожизненного пользования этой квартирой, и это право не может быть прекращено даже в судебном порядке. Во-вторых, они имеют право наследования этой квартиры. Скорее всего, квартира была приватизирована в начале 90-х годов, и дети не были включены в состав участников приватизации. Если они достигли сейчас совершеннолетия, они могут обратиться в суд с иском об изменении договора приватизации и признании за ними права собственности на соответствующие доли квартиры. Если не достигли совершеннолетия, то от их имени это можете сделать Вы. С уважением, Дмитрий Константинович.