Почему меня исключили из программы страхования при недоплате по кредиту в ВТБ 24?

Помогите пожалуйста. Был взят кредит в ВТБ 24 в 2012 году, одновременно с кредитом был включен в программу коллективного страхования заемщиков ВТБ Страхование. Через полгода была присвоена вторая группа инвалидности, в связи с болезнью не платил по кредиту примерно 4 месяца. Обратился в страховую за выплатой - отказала. Сослались на пункт в договоре, что если я не плачу больше 90 дней они исключают меня из Программы. Объясните мне пожалуйста, почему меня исключили из страховки, если страховая свои деньги получила (ей заплатил банк, а я в свою очередь платил банку). Как связана недоплата банку с участием в программе страхования, я же чист перед страховой? И как банк может исключать из программы другой организации? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Обратился в страховую за выплатой - отказала.

Нужно было обжаловать отказ и вопросов на данный момент не было.а теперь нужно читать договор да и время упущено.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Это стандартная практика. Обжалуйте отказ в судебном порядке