Новосибирск, 01.06.2017, 19:42

Как оспорить отказ банка в возврате страховой выплаты, ссылаясь на статью 958 ГК РФ?

Вопрос №12624513 из г. Новосибирск
опубликован 01.06.2017, 19:42
Мне отказал банк в возврате страховой выплаты, сославшись на ст 958 ГК РФ (при оформлении кредита мною было подписано заявление на страхование и присоединение к программе коллективного страхования, сам договор не давали). При повторном заявлении в банк указано, что меня исключат из программы страхования и денег тоже не дадут. Могу ли я как-то это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть письменные ответы на заявления то необходимо обращаться в суд с иском, уточните - через сколько дней после оформления кредита писали заявление?

01.06.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

01.06.2017, 19:43

Добрый день! Поскольку страховку навязали, то в данном случае Вы имеете право добиваться расторжение договора страхования и возврата денежных средств, можете в судебном порядке решать данный вопрос. Так же нужно с заявлением обратиться именно в страховую компанию.

01.06.2017, 19:44

Обратилась на 4 день после получения кредита.

01.06.2017, 19:49

Не опоздали, если есть отметка на заявлении о принятии, а таком случае нужно обращаться в суд с исковым заявлением как я писал, ответ направлен Вам в личку прочитайте.

01.06.2017, 19:53

Если в подписанных вами документах были иные условия, то в течении 5-ти дней вы вернуть страховку не можете.

Банк правильно указал. Страховка-это гарантия для банка что вы оплатите кредит, На которую вы добровольно и осознанно согласились. Кредит просто так никому не дают, собственно банк и не обязан его давать.

Никакие жалобы не помогут.

01.06.2017, 19:54