Задержка выплаты пособия в период отпуска по уходу за ребенком - источник финансирования и жалоба на организацию

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 15, лет. Последние 2 месяца не платят пособие, мотивируя отсутствием денег во внебюджете. Организация государственная, бюджет формируется с области, федеральный и внебюджет. Как узнала меня будучи в декретном отпуске перевели во внебюджет с областного финансирования, не оповестив. Областной бюджет платится стабильно с гос. денег, а внебюджет соответственно с заработанных денег организации, которых почти никогда нет. Законен ли перевод на другой источник финансирования и куда писать жалобу на задержку выплаты?

Лучший ответ

Нет такого отпуска по уходу за ребенком (до 15 лет). Или Вы имели ввиду полутора лет?

В любом случае пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается согласно ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и не зависит от того на бюджете Вы или не внебюджете

пишите жалобу в прокуратуре

Не понравился Ваш ответ.