Жалоба на сотрудника пограничной службы и начальника смены Контрольно-пропускного пункта Долбино в Белгородской области
Здравствуйте, Олег Константинович!
Пограничники вправе принять решение о непропуске через
Здравствуйте, Олег Константинович!
Государственную границу не только при наличии следов подделки документа (следы подчистки или травления текста, изменение шрифтов, следы вклейки фотографий) но и при ЛЮБОМ НАРУШЕНИИ ЦЕЛОСТНОСТИ ДОКУМЕНТА.
Так что юридически, действия пограничников АБСОЛЮТНО обоснованны. Вообще-то, в данной ситуации пограничники были вправе действовать гораздо более жестко.
Так что ни малейших оснований для жалоб в данной ситуации быть не может. Пограничники действовали правомерно и профессионально.
Всего Вам доброго!