Права пострадавшего и ответственность за аварию при работе на частное лицо без официального трудоустройства

Муж попал в аварию. Работал на частное лицо. Авто работодателя. Пострадавший только муж. тяжелый вред здоровью. Кто компенсирует ему лечение, если муж работал не офицеально. Завели уголовное дело на мужа за аварию. Муж нечего не помнит. Что делать?
Лучший ответ

Через суд устанавливайте факт трудовых отношений