Как действовать, если гаишник потребовал взятку в размере 10000 рублей, несмотря на права и страховку?
Гаишник вымогал взятку 10000 руб. Куда надо обращатся? Остановили машину, взяли посмотрели права, страховку все впорядке, посадили в свою машину попросили дунуть в прибор на алкоголь прибор показол красный цвет но я не пил я предложил вызвать лабораторию они предложили заплатить 10000 руб. как быть но права мне вернули.
впм поможет обращение в СК, обэп бывший, и отдел собственной безопасности. ео в связи с тем что прошло время и вам вернули документы маловероятно что будет результат. совет- при таких же обстоятельствах, скажите что сейчас вам подвезут деньги, пусть дпсник подождет, а в это время прозвоните ОСБ или ФСБ и передайте им информацию, в такиз случаях они работают очень оперативно
По телефону доверия.
Ирина Витальевна, Вы можете обратится по телефону доверия ГИБДД Вашего субъекта.