Проблемы с коммунальными платежами - квартира неправильно привязана к счетчикам, требуют оплатить неправомерные долги
Купила квартиру в 2010 году. По квитанциям долгов по ком. платежам не было. Прописана одна. В 2012 году приписали двух людей, по ошибке оплатила, но потом сделали перерасчет. Все было нормально, без долгов. С января 2013 г. снова приписали 2-х человек, не сделали перерасчет и не исправили, хотя предъявляла домовую книгу, сказали, что сначала я обязана установить счетчики на воду. На тот момент счетчики не установила. Платила только за отопление и электричество. За остальное накопился долг (около 19000 р.). Сейчас установила счетчики на воду, обратилась в расчетный центр, но чтобы их опломбировать они требуют сначала оплатить все долги. При этом сделали перерасчет на 1 человека только за последние полгода, требуя оплатить долги за 2-х приписанных людей за весь прошлый год (около 15000 р.). При этом делая инвентаризацию выяснилось, что у них в данных была неправильно указана площадь моей квартиры (20 кв.м вместо 38,6) и мне сделали перерасчет за отопление с 2008 года, требуя оплатить и весь этот долг (более 19000 р), включая период когда квартира мне не принадлежала. Была в юридическом отделе расчетного центра, обращалась к начальнику. Никто ничего не хочет слушать о том, что они нарушают законы, и не все из этого долга я обязана платить, говорят только: платите долги, потом опломбируем счетчики. По закону, что я обязана оплатить, и как мне быть в этой ситуации?
как мне быть в этой ситуации?
---если вы не давали согласия на регистрацию этих людей. то обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий не установленных лиц. ст. 159 УК РФ.если дело возбудят. то присоедините к нему и гражданский иск с перерасчётом.