Могут ли жители (граждане) другого государства, зарегистрировать свой брак на территории РФ.
Уважаемый Роман!В соответствии со ст. 157 Семейного Кодекса РФ, допускается заключение на территории России браков между иностранными гражданами в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств. Такие браки признаются действительными при соблюдении двух условий:1. если имеется взаимность. Взаимность считается соблюденной, если в государстве, гражданином которой является лицо, желающее вступить в брак, признаются действительными браки, заключенные в российских дипломатических представительствах или консульских учреждениях.2. если супруги в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, в дипломатическом представительсве которого на территории РФ брак заключается.При соблюдении указанных выше условий допускается брак между гражданами иностранных государств на территории РФ.