Как оплата задолженности за коммунальные платежи может повлиять на возможность вылета заграницу
Послезавтра вылет заграницу (в Турцию) по путевке. Зашли на сайт задолжников, оказался долг 22 тыс. по коммун-м платежам (квартиранты не платили, мы живем в другом городе). Сразу оплатили через их сайт. Что теперь делать, на сайте уже написано что есть исп. произвдство от 01.07.2014. Выпустят ли, если показать платежку об оплате? Спасибо.
Связывайтесь с приставами и берите постановление о прекращении производства
Не выпустят. Надо идти к приставам.
Татьяна Сергеевна! Обратитесь в 09.00 к приставам за справкой об отсутствии долга и вылетайте с ней
Татьяна Сергеевна, все ответы не верны. Выпустят Вас или нет - зависит не от наличия исполнительного производства или "справки об отсутствии долга", а от того, выносилось ли приставом постановление об ограничении на выезд. Если такого ограничения на Вас не налогалось, даже при наличии исполпроизводства можете лететь спокойно