Почему приставы заблокировали и разблокировали мои счета в Сбербанке и как мне справиться с пустыми счетами?
Приставы по задолженности по кредитам банкам заблокировали, потом разблокировали счета в Сбербанке, на которые я получаю пенсию как инвалид войны и ЕДВ. После разблокировки счета пусты, хотя имеют право max 50%. Ни лекарств не купить, ни за квартиру не заплатить. И что мне делать?
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.