Счета в Сбербанке, арестованные для погашения долга за квартиру, разблокированы - Сбербанк продолжает снимать деньги?
Арестовали счета в Сбербанке, на которые поступает пенсия, в счет погашения долга за квартиру. Потом счета разблокировали, прислав СМС из банка: "Вклад № ...4710556 23/03/2017 Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 21.03.2017, по исполнит. Производству №144864904/7754. Имеет ли право Сбербанк после этого продолжать снимать деньги с этих счетов?
С уважением, Ольга.
Если на исполнении в сбербанке нет других исподнительных документов, то банк не имеет право производить списание с вклада. Единственный вариант, когда такое возможно - это когда на сяет были зачислены проценты по депозиту, при списании со вклада произшло досрочное снятие средств и банк пересчитал сумму процентов и излишне начисленные списал.