Отказ в учете как молодая семья в нужде улучшения жилищных условий - возможно ли обращение в суд?
По поводу отказа в постановке на учет как молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных вопросов. У нас такая ситуация мой супруг до свадьбы приобрел квартиру 30 кв.м., я была прописана у родителей и наша общая площадь была 40 кв.м. (прописано 5 чел.). После рождения 1 ребенка мы квартиру мужа продали и купили участок, начали строительство дома. Администрация считает, что мы намеренно ухудшили жилищные условия... Но мы ведь наоборот хотим улучшить свое положение, жить в доме. Как вы считает есть смысл обращаться в суд?
Увы, по закону считается так, что продав квартиру, Вы ухудшили жилищные условия.
нет смысла, это расцеивается как ухедшение жил условий
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.