Права и обязанности при выплате алиментов на жену, помимо алиментов на ребёнка
Могу узнать в каких случаях я должен буду платить алименты кроме ребёнка 25% ещё и на жену? Жена утверждает что на неё ещё 10% от моей зарплаты буду отдавать. У меня зарплата 22000 р средняя по 2 ндфл. Разве суд сочтёт нормальным выплачивать с такой суммы небольшой ещё и алименты на жену? Жена работает в полиции и получает 10000 р пособие (по уходу за ребёнком вроде), да и живёт с папой и мамой - они небедные далеко люди. Подскажите пожалуйста ответ!
Лучший ответ
Доброго времени! Вы обязаны предоставить содержание не только несовершеннолетнему ребенку, но супруге, в отпуске ха ребенком до достижения трех лет. Размер алиментов на супругу устанавливается судом в твердой денежной сумме.