Возможно ли отремонтировать и превратить кладовую в жилую комнату после приватизации?
Есть комната называется кладовой 12 квадратных метров могу ли после приватизации отремонтировать и вернуть в жилую комнату?
Стаю на очереди по улучшению жилья, прописана дочь, внучка (8 лет), бывший муж и я. Жилая площадь 32,6 кв.м.
Если квартира коммунальная, то можно с согласия всех собственников и нанимателей.
Имеет значение соответствует ли комната требованиям жилого помещения. Обращаться надо в МВК Вашего района.
подобное помещение входит в общее имущество жилого дома, судьбу которого определяют все собственники жилых и нежилых помещений в доме.
ГК РФ Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме.
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.