Как получить образование для ребенка-инвалида с нарушением слуха и множеством пороков при отсутствии поддержки и ресурсов?
У меня ребенок до 18 лет являлся ребенок-инвалид с детства, в 18 нам дают 3 рабочую, сын закончил коррекционную школу для детей с нарушением слуха, обучался по программе 8 вида, у ребенка двухсторонняя глухота, атрезия пищевода, пластика прошла в 3 этапа, теперь еще страдаем спаечной непроходимостью кишечника, РЦОН, Синостоз С 2-С 3 ШОП,, варикоз почечных вен в области ворот, ребенок родился с множ. Пороками. Живем мы в Н-Тагиле, в один техникум нас согласились принять на обучение по профессии ПЛОТНИК, но они не трудоустраивают, (потом работу ищите сами), и у них нет сурдолога, сможем ли мы выучиться вопрос? Ребенок общается с посторонними только при моей помощи, а нам на МСЭ ставят 1 группу общения. Это справедливо?
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ.Если вы не согласны, имеете право обжаловать.
Спасибо за ответ!