Как разделить ипотеку и решить вопросы об оплате, когда один из заемщиков уехал на ПМЖ в другую страну?
Как разделить ипотеку Покупали квартиру в браке 1/2 моя я заемщик жена со заемщик, развод был 3 года назад (все это время за ипотеку плачу я), но сложность в том что жена бывшая не идет на контакт, и уехала в другую страну вместе ребенком на ПМЖ. А как решить этот вопрос я не представляю? Как разделить долг ипотечный официально? Как ее заставить платить если она в другой стране? Ведь приходят квитанции и по налогу на имущество, и др платежные документы. Кто это должен все оплачивать если она живет другой стране.?
Вам необходимо обратится в суд. Разделят по 1/2