Как отказаться от доли в ипотечной квартире в пользу бывшего супруга при разводе и перед отъездом за границу?
Очень многое зависит от банка, можно обратиться в банк с заявлением о переводе долга на его супругу (ему и ей необходимо присутствовать в банке) либо переоформить договор ипотеки только на супруга - эти действия осуществляются только с согласия банка.
А нотариально соглашение ни какое нельзя заключить, например, что после погашения ипотеки вся квартира достанется ему?
Добрый день.
Банки отказывают в замене заемщика в договоре до полной выплаты ипотеки.
Соглашение о разделе имущества можете заключить, удостоверив у нотариуса.
Да такое соглашение возможно заключить, однако имейте ввиду, что до тех пор пока вы созаемщик, вы несете ответственность в случае неуплаты кредита.