Можем ли мы поступающую оплату независимо от назначения платежа разнести на счет более ранних поставок?
Наша организация продала товар с отсрочкой платежа. Товар поставлялся отдельными партиями. Покупатель оплачивает товар частями (нарушая сроки договора). Можем ли мы поступающую оплату независимо от назначения платежа разнести на счет более ранних поставок?
Лучший ответ
Нет. Либо вообще не принимать оплату (если она меньше преусмотренной), либо в соответствии с назначением платежа. вот назначение надо смотреть внимательно может там проскочет просто "задолженность" или просто "по договору" тогда можно разнести в более ранний период.