Продавец авто ВАЗ-2109 переварил прогнившую нишу под запаску - требуется экспертиза за счет МРЭО

Авто ваз-2109. ниша под запаску прогнила и ее заменил продавец (переварил). из-за состояния той ниши на ней читается только первые три буквы и последние две цифры. Отрезанная ниша лежит в багажнике. При снятии/постановке на учет отправляют на экспертизу. Слышал что экспертиза проводится за счет МРЭО. так ли это? и ккакими указами/законами /актами это можно подтвердить.

Лучший ответ

Да у Вас верная информация

Спасибо за ответ!

Да, экспертиза будет за счет МРЭО ГИБДД

Спасибо за ответ!

В соответствии со ст.37 Федерального закона "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" от 31 мая 2001 года деятельность государственных судебно-экспертных учреждений, экспертных подразделений федеральных органов исполнительной власти, в том числе экспертных подразделений органов внутренних дел Российской Федерации, финансируется за счет средств федерального бюджета.