Семье брата отказывают в продлении договора по аренде жилья из-за наличия другого жилья - правомерно ли это?
Семья моего брата проживает в общежитии на основе аренды жилья. С 1 августа им отказывают в продлении договора, в связи с тем, что у них имеется жилье в другом городе (куплено по ипотеке). Квартплату и плату за аренду вносят регулярно и в срок. Правомерно ли действие Департамента по имуществу?
Правомерно. Договор коммерческого найма заключен на 11 месяцев без условия продления. По истечении срока действия договора Арендатор обязан передать жилое помещение НГДИ. В положении о предоставлении жилого помещения по возмездному найму обязательным условием является отсутствие жилого помещения. Положение утверждено Решением Городской Думы.