Вопрос: какие я имею права и куда должна обращаться?
Я подала на развод и алименты. На первом слушании муж подал встречный иск о том, что просит у суда:"Запретить чинить препятствия в общении с сыном и определить периоды срока круглосуточного общения с ним же".Нам отказали в разводе по причине спора о детях и отправили в органы опеки и попечительства для выяснения и документального подтверждения того, что я не возражаю и спора нет. Я на самом деле не возражаю и спора действительно нет. Муж каждые выходные забирает сына к своим родителям, в пригород. Но я против того, чтобы муж брал сына в поездку к своим родственникам в Пятигорск, и вообще в дальние поездки, хотя бы до семи лет (сейчас сыну 2 г 9 мес). С мужем отношения напряженные, обсуждение проблемы с ним невозможно. Вопрос: какие я имею права и куда должна обращаться?
Лучший ответ
теперь ваш вопрос будет рассматривать суд. права у вас те же, что и отца ребека. Хотите оспорить право мужа на вывоз сына в Пятигорск, доказывайте суду, что это будет не в интересах ребенка.