Как исключить сына из прописки в моей квартире при наследовании, чтобы он не имел прав на нее?

Я вступила в наследство, после смерти мамы, хочу прописать сына с семьёй в этот дом. Но он прописан в моей квартире и что надо сделать, чтобы после перепрописки он не имел право на эту квартиру, т.к. я хочу, чтобы квартира досталась дочери, а ему дом.
Лучший ответ

вы можете прописать сына с семьей после вступления в право собственности на дом, после перепрописки вы можете подарить сыну дом, либо составить завещание распределив по своему усмотрению жилье, это не так накладно и можно всегда завещание поменять в силу жизненных обстоятельств

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прописка не дает права на собственность.

Спасибо за ответ!

Ирина, все зависит от того, как приобретена в собственность Ваша квартира. Если Ваш сын имел право на приватизацию, то он имеет право бессрочно проживать в ней.