Частный дом в Новороссийске вызывает спор из-за полетов на придомовой территории - что делать?
У меня дом свой частный в пригороде Новороссийска (лицевая сторона, где общие ворота мною облагорожена палисадниками с цветами, так же за свои деньги мы с соседями положили у 3 своих домов асфальт за свои деньги-по возможности облагородили, была грязь, глина, слякоть. Рядом с левой стороны сосед огородил участок, вбив колья,, сейчас решает вопрос с документами, отдав нам маленький треугольник земли 4x2 и к сужению. На нем у нас лежат 6 полетов, мы залили фундамент под забор, полеты примыкают к забору на огороженном фундаменте, аккуратно. Вопрос: Ко мне уже в третий раз приезжает сотрудник спорт комитета и твердит убрать полеты с придомовой территории, утверждая, что ему указание от главы города убрать в нашем районе мусор придомовых территорий. Я ему объясняю, что придомовая территория с лицевой стороны, которую я облагородила за свои средства, а слева от дома вплотную участок и наш треугольник земли от него. А он твердит пока нет забора убирайте полеты-это мусор. Сегодня приехал не один, а с поддержкой товарищей, сын двери не открыл. Что делать подскажите. Мне некуда положить полеты, да и их вымогательство в виде (предупреждения в виде квитанции, которых им надавали раздать. Вокруг столько грязи и строительного материала у других домов, а они твердят их дома нет поэтому мы им и не вручаем, Как быть? Уточняю-треугольный участок земли-мой в собственности, на котором и стоят паллеты. Спасибо. С ув.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в БТИ и попросить предоставить вам проектную документацию по строительству ваших домов. Там указан земельный участок который выделялся под его строительство. На основании этих документов приватизируйте земельный участок. Либо найдите в интернете правила застройки в вашем регионе. Посмотрите какая площадь должна быть выделена на придомовую территорию, межуйте ее и приватизируйте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!