Спор о калитке в глухом заборе - кто прав в соседском МКД?

У нас мкд с соседним домом одна придомовая территория на которой расположена детская площадка По решению собственников 2 ух домов мы огородили территорию с одной стороны установив забор с калитками для прохода жителей соседнего дома а с другой стороны поставили глухой забор Но жителям дома который находится за нашим домом и к огороженной территории ни какого отношения не имеет зто не нравиться и они требуют что бы мы в глухом заборе зделали калитку мотивируя тем что мы ходим по их территории хотя половина территоррии придомовой также пренадлежит и нашему дому У нас есть межевание и кадастровый паспорт на нашу предомовую территорию Кто из нас прав.
Лучший ответ

Спасибо за ответ но дело в том что администрация города застовляет нас или снести забор или установить калитку какими правовыми актами нам аппелировать хотелось бы по подробней.

Что значит, "заставляет"? Если ЗУ сформирован и поставлен на кадастровый учёт, то собственники помещений в вашем МКД вправе принять решение об установке ограждения СВОЕГО ЗУ в его сформированных границах.

Вместе с тем, если ограждение ЗУ будет препятствовать проходу иных лиц к иному ЗУ, на котором расположен ДРУГОЙ МКД, то собственники помещений в другом МКД ВПРАВЕ потребовать от собственников помещений вашего МКД установление сервитута, в связи с чем, собственники помещений вашего МКД вправе установить ПЛАТУ за пользование проходом через ваш ЗУ.

Вы правы полностью

вСЕ ДЕЛО В ТОМ ЧТО СНЕСТИ ЗАБОР ИЛИ УСТАНОВИТЬ КАЛИТКУ В ЗАБОРЕ НАС ЗАСТАВЛЯЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КАКИМИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НАМ АППЕЛИРОВАТЬ ХОТЕЛОСЬ ЧТО БЫ ОТВЕТИЛИ ПОДРОБНЕЙ