Проблемы при оформлении земельных участков для ЛЭП 35 кВ - отсутствие части объекта на кадастровой схеме после реконструкции.
Уважаемый Александрович , г. Радужный (Югра) !
К вашему сожалению специалисты Земельного кадастра правы, т.к. в первую очередь необходимо внести изменения в документы Объекта недвижимого имущества (опоры ЛЭП).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.07.2014г
21:15 моск.
Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (с изменениями и дополнениями) > Глава 4. Кадастровая деятельность
6. Согласование местоположения границ проводится без их установления на местности независимо от требований заинтересованных лиц в случае, если:
1) земельные участки, местоположение границ которых согласовывается, являются лесными участками, земельными участками в составе земель особо охраняемых природных территорий и объектов или в составе земель сельскохозяйственного назначения, предназначенных для осуществления традиционного природопользования коренными малочисленными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
2) подлежащее согласованию местоположение границ земельных участков определено посредством указания на природные объекты или объекты искусственного происхождения либо их внешние границы, сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости, что позволяет определить подлежащее согласованию местоположение границ таких земельных участков;
3) подлежащее согласованию местоположение границ земельных участков определено местоположением на одном из таких земельных участков линейного объекта и нормами отвода земель для его размещения.