Сохраняется ли 3 летний срок исковой давности о разделе имущества?
После развода прошло 3 года. Был раздел квартиры. Дачу не делили. Сохраняется ли 3 летний срок исковой давности о разделе имущества? Есть ли закон, по которому этот 3 лет. срок может быть пересмотрен в пользу увеличения? Меня волнует, может ли быв. муж претендовать на дачу, купленную с период брака, в настоящее время (спустя 3.5 года после развода), если ранее он таких требований не выдвигал?. Дача оформлена на меня.
все зависит от того, пользовался ли супруг дачей после развода или нет. срок начинает течь с момента, когда право нарушено. Если в течение последних 3,5 лет право супруга не нарушалось (он пользовался дачей), то срок не истек.