Имею ли я право поменять своего терапевта, к участку которого я прикреплена по месту жительства, на другого.
Имею ли я право поменять своего терапевта, к участку которого я прикреплена по месту жительства, на другого. Причина – некачественное обслуживание, нежелание лечиться у данного терапевта. Я обратилась к заведующей поликлиникой, она мне ответила, что терапевта я могу поменять только с согласия той, на которую хочу поменять. Согласие, естественно, никто из других терапевтов давать не хочет, т.к. не хочет лишнюю нагрузку на свой участок.
Есть ли решение такой ситуации?
Спасибо!
ерунда, согласие др. врача не требуется. Тогда Ваш выбор лишен смысла. Напишите заявление и подайте через канцелярию. Обязаны рассмотреть и дать ответ. Если будут тянуть, погрозите пожаловаться в страховую и в горздрав.