Как правильно приватизировать и продать квартиру с главным нанимателем, не желающим заниматься процессом?
Ситуация такая, есть квартира, прописаны в ней Отец, я и моя дочь, квартиру нужно приватизировать, а затем продать, договор соц. найма оформлен на отца. (он не желает этим заниматься)
Как быстрее и легче сделать:
1.выписаться глав. Нанимателю и переоформить договор соц. найма на меня, а затем заниматься приватизацией
2.не выписываться глав. Нанимателю и сразу приватизировать квартиру на меня, возникнут ли трудности при приватизации и продаже, ведь везде нужно будет прямое присутствие глав. Нанимателя?
Лучший ответ
что значит выписать, на каком основании?! Если он не хочет заниматься приватизацией - это его право, он может выдать доверенность на представление его интересов по этому вопросу. Если он вприципе не хочет приватизировать - это конечно неблагоприятная для вас ситуация, но никого нельзя заставить совершаь юридически значимые действия, не желание приобретать в соб-ть - это его законное право.
Спасибо за ответ!