Уфа, 14.03.2016, 21:00

Наниматель по договору соцнайма подает в суд на выписку отца и несовершеннолетнего ребенка из квартиры - что делать?

Вопрос №9983043 из г. Уфа
опубликован 14.03.2016, 21:00
Ситуация такая-наниматель квартиры по договору соцнайма сейчас подала в суд и хочет выписать из квартиры прописанных в ней отца и его несовершеннолетнего ребенка, отец с ребенком не являются родственниками нанимателя. Отец был прописан в квартиру лет 15 назад и в выписке значится, как племянник нанимателя, что на самом деле не так. Прописывали с согласия нанимателя, что она не отрицает в замен на помощь и уход. Все эти годы отец помогал нанимателю, платил часть кварплаты, привозил продукты... но договор был заключен на словах... подтверждений нет, как поступить в данной ситуации, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Нет оснований для выписки.

14.03.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
пишет,что тяжело платить стало кварплату

А почему квартплату не оплачивает отец? Если ей тяжело?

14.03.2016, 22:16

Здравствуйте

Не имеет значения, является отец родственником нанимателю или нет.. если он прописан постоянно в квартире и уже достаточно долгий срок (15 лет) - Выписать его из муниципального жилья достаточно сложно..

Коммунальные платежи он оплачивает за себя тем более..

**

Вам необходимо подать встречный иск о вселении в квартиру..

лучше ходить в суд с юристом..

14.03.2016, 22:19

как поступить в данной ситуации,подскажите,пожалуйста

------------------------------------------------------------

Получить в суде копию иска с прилагающимися документами и проконсультироваться очно.

Сейчас Вам можно ответить только то, что если отец с ребёнком никогда в квартире не жили, то право пользование они и не приобрели. Если жили какое-то время, но добровольно выехали - то утратили право пользования.

15.03.2016, 15:33

Наниматель в 2015 году стала инвалидом и пишет,что тяжело стало платить кварплату, еще у меня есть официальное письмо от минздрава.что я обращалась с вопросом по улучшению ее условий проживания в больнице и о содействии в облегчении получения инвалидности

14.03.2016, 21:37

Еще мы были в больнице,разговаривали с лечащим врачом и были в соцзащите,все узнавали об оформлении инвалидности,еще все видели соседи,что мы приезжали каждый месяц.но проблема в том.что вряд ли кто-то согласится подтвердить все это,соседи на стороне нанимателя.а врач и в соцзащите вряд ли нас запомнили,у них много народа бывает каждый день...

14.03.2016, 21:41

Если письменного договора содержания нет, то к чему Вам эти подробности?

Согласие на регистрацию отца было! Оснований для выселения нет.

14.03.2016, 22:17