Через какие структуры адвокат может по запросу узнать-выезжал ли определенный человек из города и из страны?
Вообще-то адвокату не мешало бы знать такие моменты самостоятельно, в частности, по поводу пересечения границ РФ. В порядке просвещения - запрос в данном случае направляется в пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, адрес: 191015, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 62. УФМС тут совершенно ни при чем. По поводу того, покидал ли человек пределы города - установить такое малореально, даже через запросы. Как правило, такая информация не фиксируется, хотя на практике иногда удавалось установить через запросы в РЖД и Аэрофлот. Однако, если человек выезжал из города на личном автотранспорте (либо транспорте иных лиц), передвигаясь при этом в пределах границ РФ - установить данный факт с достоверностью практически нереально (если только при наличии записей с камер слежения постов ДПС на трассах, но добыть их удается далеко не всегда).
Через пограничную службу.
необходимо направить запрос в УФМС