Развод - Как будет делиться общий дом у мужчины и его бывшей супруги с двумя совместными детьми
У мужчины был дом до брака, после брака изменений, кап.ремонта не было. Есть двое взрослых совместных детей. Как будет делиться дом после развода?
данный дом разделу не подлежит, т.к. был приобретен до брака (ст 36 СК РФ)
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.