Наследование после развода - как разделится имущество, если есть дети от первого брака и новая жена?

Родители после развода не делили имущество. Мать умерла, а отец женился во второй раз. Прожил год с новой супругой и умер (совместно нажитого имущества не было). Как будет делиться имущество, когда есть двое совершеннолетних детей от первого брака? От второго совместных детей нет.
Лучший ответ

Светлана, наследники первой очереди будут принимать наследство в соответствии с законом. К первой очереди относятся дети наследодателя, супруга или супруг, родители. В вашем случае нужно решить вопрос с долей мамы.

Добрый день, имущество которое было нажито до брака со второй супругой будет делиться 1/3 на детей и супругу вторую, супружескую долю она не получит. Однако можно попробовать в суде доказать тот факт чо отношения продлились всего 1 год и что они были фиктивные, эо очень сложно, но можно пробовать. Тогда имущество по 1/2 на детей.