Как защитить свою долю в общей квартире от требований старших сестер и обеспечить ее оформление на себя?
Живу с отцом 85-ти лет. Каждый из нас имеет 1/2 долю в квартире Есть две старшие сестры, которые уже сейчас требуют у отца его долю оформить на них. У каждой из них есть собственные квартиры. Как лучше оформить долю на меня? Завещание можно писать на любую из сестер сколько угодно раз... Дарение (на меня) можно оспорить в суде. Как лучше оформить долю на меня? Как ВЫ относитесь к договору купли-продажи? Можно ли оспорить договор купли - продажи?
Лучший ответ
Оспорить можно любую сделку. Разницы для Вас практически нет, по договору дарения Вы вступите в право собственности сразу же, по завещанию - после смерти отца. Гарантированно Вас не защитит ни одна сделка.
Спасибо за ответ!