Срок подачи обращения председателю Верховного суда

У меня вопрос. Приговор вступил в силу 16 января 2014 (апеляция) верховный отказал (оставил без изменения)16 мая. До какого срока можно подать председателю верховного суда? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана! Срок обжалования приговора в действующей редакции УПК РФ претерпел существенные изменения и составляет: для обжалования в апелляционном порядке – 10 суток с момента провозглашения приговора или иного обжалуемого решения, а осужденным, содержащимся под стражей с момента получения обжалуемого решения;

для обжалования в кассационном и надзорном порядке установлен срок 1 год с момента вступления приговора в законную силу или иного обжалуемого судебного решения.

С уважением Дмитрий Зеленин главный специалист по взысканию дебиторской задолженности ЮК "Профит-Лоэрс"