Возможности отсрочки в погашении кредита при рождении ребенка - основной долг или сумма включает проценты?

В договоре со сбербанком есть такой пункт По заявлению созаемщиков предоставить отсрочку в погашении кредита в случае рождения ребенка (детей) у меня и моей жены (ФИО перечислены) в период действия договора на срок не более чем до достижения ребенка (детьми) 3-х лет. Скажите пожалуйста, я могу претендовать только на отсрочку основного долга (кредита) или полностью на основной долг (кредит) и проценты по кредиту. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Олег!

Судя по всему-Вы можете претендовать на отсрочку долга и процентов. Однозначно сказать трудно, не зная контекста и не посмотрев всего документа (могут быть иные пункты договора, влияющие на приведенный Вами пункт). Так что обратитесь в банк и получите там соответствующие документы об отсрочке

Спасибо за ответ!