Возможности увеличения срока ипотечного кредита при рождении ребенка - разъяснения и ожидания
В декабре 2010 взяли ипотечный кредит в Сбербанке Ипотечный+ по программе Молодая семья.
Пп 5.2.6 гласит:
КРЕДИТОР имеет право по заявлению СОЗАЕМЩИКОВ увеличить срок кредитования в случае рождения ребенка (детей) в период действия договора на срок не более чем до достижения ребенком (детьми) 3 (трех) лет.
Подскажите, пожалуйста, что это значит? Временное избавление от выплаты основного долга? Увеличение срока кредита с изменением ежемесячного взноса? Перенос всех платежей на период до этих самых трех лет?
Спасибо.
Увеличение срока кредитования. Однако кредитор ИМЕЕТ ПРАВО, но не обязан.