И может ли суд пройти (при условии что меня не оповестили) без моего участия?
Добрый день, Игорь!
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым такому наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Если у суда нет сведений об извещении Вас надлежащим образом (т.е. Вас не оповестили), суд отложит заседание. Дело может быть рассмотрено в Ваше отсутствие в порядке заочного производства только если Вы были извещены надлежащим образом, не сообщили об уважительных причинах неявки и не просили о рассмотрении дела в Вашем отсутствии.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!