Зеленоградск, 06.07.2021, 12:36

Как происходит фиксация нарушения по гражданскому праву и что отличает ее от протокола об административном правонарушении?

Вопрос №18565851 из г. Калининград
опубликован 06.07.2021, 12:36
Как фиксируется нарушение по гражданскому праву? Составлен акт о правонарушении без моего участия (есть доказательства), свидетель подставной. Требования по акту предъявили через шесть месяцев. Может ли суд прекратить рассмотрение дела из-за таких нарушений? Чем отличается протокол об административном правонарушении от фиксирования правонарушения по гражданскому праву?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вам грозит административный штраф согласно ст. 7.20. КоАП. Так же помимо штрафа вас могут насчитать по диаметру сечения врезной трубы стоимость воды в вашем регионе за последние 3 года. То, что вас не вызывали при составлении протокола, используйте когда вас будут привлекать к ответственности.

06.07.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В чем суть нарушения?

06.07.2021, 12:40

Что вы подразумеваете под нарушением гражданского права? В чем вас обвинили?

06.07.2021, 12:40

Не пойму, административное правонарушение это не законная врезка но так как вы там не проживали и это было не возможно, пусть вину сначала докажут. Протоколы и акты вам необходимо обжаловать так как составлены без вашего присутствия без вашего уведомления. А нарушение по гражданскому делу в чем так то заключается.

06.07.2021, 12:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

При утечки воды муж на существующую резьбу накрутили вентиль с трубой и перекрыл воду при просроченных технических условиях. А при аварии трубы у соседей я сама вызвала водоканал и они радостно зафиксировали незаконную врезку, урегулировать через 6 месяцев до суда не получилось, подали в суд. По квитанциям за электроэнергию видно, что мы там не живём, строим дом уже 9 лет своими силами. Понятно, что врезаться было нельзя... Но в день, когда составляли акт меня не было, не приглашали, не присылали, нарушение было в ноябре, а об акте узнала в апреле от человека, которого попросили подписать как свидетеля, он отказался, но нашли другого.

06.07.2021, 12:49