Как защитить себя в ситуации, когда страховая компания требует выплатить в порядке регресса после ДТП с просроченным полисом ОСАГО и отсутствием вины

Стал участником ДТП, на момент дтп полис осаго был просрочен, теперь страховая компания требует выплатить в порядке регресса. Моя вина в дтп сотрудниками полиции не установлена. Каким образом можно построить свою линию защиты?

Лучший ответ

Сначала следует из ГИБДД взять справку, иные документы, из которых следует отсутствие вашей вины. Данные требования могут быть предъявлены только при ее наличии.

Здравствуйте. Они обратились в суд?