Пользователь 9111.ru

Проблемы с оформлением дарения дачи - требуются справки от свекрови о ее семейном статусе

Моя свекровь оформила доверенность на оформление дарения мне дачи и участка. Сдали документы на регистрацию, а в Регистрационной палате требуют справку от свекрови, что она не состоит в браке. Ей 85 лет и она сейчас не может посетить нотариуса. Может ли доверенное лицо подписать такую справку или еще кто? Является ли свекровь по Семейному кодексу близким родственником? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете вызвать нотариуса на дом. О такой справке слышу впервые. Свекровь вообще родственником не является.