Во время встреч с ребенком я ничего такого не замечал.
Добрый день, Александр!
Семейный кодекс РФ предусматривает, что ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Так как Ваша бывшая супруга препятствует Вашему общению с ребенком, и прийти к соглашению, судя по всему, не возможно, Вам следует обратиться в суд. Суд разрешает данный спор с участием органа опеки и попечительства.
Не зависимо от возраста ребенка, Вы вправе с ним общаться.
Записи с телефонными разговорами сохраняйте, они могут послужить доказательством в суде.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!