Алименты и развод - какая минимальная сумма алиментов и сроки развода при отсутствии материальной поддержки от мужа?
Добрый день.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если он работать не будет то размер алиментов будет расчитан исходя из средней з/п по России (или вашему региону).
Для того чтобы развестись необходимо подать заявление в суд о расторжении брака (обычно рассматривают недолго, 1-2 месяца).
При покупке жилья за счет средств материнского капитала, имущество оформляется на детей. По оформлению жилья лучше пишите в личку, я вам отвечу.