Возможен ли переход собственности на жилье в случае задолженности перед пенсионным фондом и банком?
Вы слишком сложно хотите все это сделать... Запрет на совершение сделки может быть только в отношении собственника. Есть ли у Вас запрет - Вы можете узнать в УФРС на Тарана,24 - они справочно дадут такую информацию. Запрет может быть. ПФ напрямую направляет документы приставам для возбуждения исполнительного производства. Есть ли на сына исполнительное производство - можно узнать на сайте Федер Службы Судебных Приставов.
С другой стороны, единственное жилье - все равно не могут отобрать.
Если запрет есть - его нужно только снимать. Как снять - либо пристав снимет, либо - в судебном порядке.
И также если есть запрет - Вы никаких сделок не сделаете, пока его не снимете.
Если не было решения суда о взыскании задолженности и не ведется исполнительное производство, то запрета быть не может на сделку.(если квартира не в Залоге у банка)
Имеется исп.производство - это означает что уже имеется и запрет? Т.е. исп. производство влечет за собой запрет? Спасибо, большое.