Подозрительные действия банка Русский Стандарт - история скрытых платежей и угрозы, а теперь новые проблемы с компанией Восток Финанс

Более 10 лет назад был взят кредит у банка Русский Стандарт 30 тыс. рублей на 1 год. Первые полгода всё оплачивала моя женя из моей зарплаты, не обращал внимание на счета. Через полгода глянул и увидел, что сумма уменьшилась всего на три тысячи рублей, хотя оплачивал всё согласно их графику. Начал разбираться, искать в интернете ответы, узнал о скрытых платежах и переплатах в этом банке. После моего звонка туда начались ответные звонки с угрозами мне и родственникам. Последний мой разговор состоялся с начальником службы безопастности (с его слов), когда я предупредил его, что так же записываю разговор и буду выплачивать дальше, если банк пересчитает мои выплаты и свои % в соответствии с подписанным договором или могут подавать в суд на меня, тот повесил трубку и 10 лет была тишина и покой. Сегодня раздался звонок от компании Восток Финанс из Москвы, что банк переуступил им права на взыскание долга, хотя сами проговорились, что узнали обо мне только после запроса в БКИ. Попросил их прислать мне на почту основопологающие документы (договор с банком о передаче прав, мой договор и т.д.), высылать отказались, ссылаясь на закрытую информацию. Причём они говорят, что даём на погашение только два месяца, потом будем судиться. Подозреваю, что это просто попытка развода по всплывшей информации о старом кредите, ведь я никуда не скрывался, не переезжал и не менял фамилию, да и кредиты брал после этого тоже. Какие права имеет третья сторона и какие мне от них требовать документы?
Лучший ответ

Посылайте их. Ничего взыскать они не смогут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!